Получение бесплатных лекарств при наличии временной прописки и официальной работы - возможно ли это?

• г. Мурманск

Положены ли мне бесплатные лекарства если у меня есть временная прописка, но я работаю, плачу налоги и,имею все положенные документы (полис, снилс, Инн)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Учет права граждан на получение социальных услуг, указанных в статье 6.2 Федерального закона от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 29.12.2015) «О государственной социальной помощи», осуществляется по месту жительства гражданина с даты установления ему в соответствии с законодательством Российской Федерации ежемесячной денежной выплаты.

За предоставлением необходимых лекарственных средств, изделий медицинского назначения граждане обращаются в лечебно-профилактические учреждения, оказывающие первичную медико-санитарную помощь, При обращении в соответствующее лечебно-профилактическое учреждение гражданин предъявляет документ, удостоверяющий личность, документ, подтверждающий право на получение набора социальных услуг (удостоверение участника Великой Отечественной войны; справку, подтверждающую факт установления инвалидности, и т.п.), справку, подтверждающую право на получение набора социальных услуг, выданную Пенсионным фондом Российской Федерации.

Таким образом, право на получение лекарственных средств не зависит от места регистрации.