Выплатят ли алименты на сына после его 18-летия, если он будет продолжать учебу?

• г. Пермь

Я с мужем в разводе, получаю алименты на сына. Ему 17 лет, учится в техникуме на 1 курсе. В январе 2019 г сыну исполняется 18 лет, буду ли я получать и дальше алименты, пока сын не закончит техникум, ему надо будет учится еще 3 года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению нет. Только если отец согласится на это добровольно. В силу ст. 120 СК РФ

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Моему сыну 21 декабря исполняется 18 лет. мы с мужем в разводе. Сын учится в техникуме. Должен ли он платить алименты пока сын не закончит техникум?

Моему сыну в декабре исполняется 18 лет, он учится в техникуме на дневном отделении, третий курс. ВОПРОС: :Будет ли платить продолжать алименты отец пока сын не закончит обучение? И у меня ещё есть дочь, ей будет 16 лет, тоже учится в техникуме, первый курс. ВОПРОС: Если отец не будет платить алименты на сына, мне нужно идти подавать новое исковое, чтобы получать на дочь 25%? Или автоматически пересчитает его бухгалтерия? Спасибо!

С мужем в разводе, он выплачивает алименты на сына. Сын учится на дневном отделении в колледже, в январе 2019 г. ему исполняется 18 лет. Буду ли я продолжать получать алименты на сына, пока он не закончит обучение в колледже. Я работаю, имею постоянный заработок.

Мой сын учится в техникуме на очном отделени

,во время обучения брали академический отпуск один год, сейчас он закончил 3 курс и ему исполнилось 20 лет, можно ли получить отсрочку до конца обучения (до конца обучения ещё один год), додут ли сыну закончить техникум.

Мой сын закончил очно 2-ой курс техникума (поступил после 11 классов), ему в январе исполнилось 18 лет, сейчас его призывают в армию. Можно ли получить отсрочку пока не закончит техникум?

Ребенку через месяц будет 18 лет!

Ему еще учиться в техникуме 1,5 года!

Должен ли его отец оплачивать дальше алименты, пока он не закончит техникум?

Сыну в этом году исполняется 18 лет. Муж уже не будет выплачивать алименты. А сыну ещё учиться в техникуме 3 года. Могу ли я подать на мужа на алименты, чтобы доучить сына.? Мы не в разводе, живем давно раздельно (сын со мной). Моя з/п 10000 т.р. У сына стипендии нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, сыну исполняется 18 лет в феврале 2016 года. Получаем алименты. Учится в техникуме 3 курс, закончит учеДоббу в 2017 году. Положены ли ему алименты после исполнения 18-ти летия?

Моему сыну 19 лет, он учится в техникуме на 4 курсе. Из пяти лет учебы отсрочка только на четыре года. Сын хочет служить, более того он хочет остаться работать по контракту. Как можно получить отсрочку от армии еще на один год? Чтобы закончить техникум.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение