Можно ли получить отсрочку от призыва в армию для студента, закончившего 2-ой курс техникума и не достигшего 18 лет?

• г. Алапаевск

Мой сын закончил очно 2-ой курс техникума (поступил после 11 классов), ему в январе исполнилось 18 лет, сейчас его призывают в армию. Можно ли получить отсрочку пока не закончит техникум?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, посмотрите сами.

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ

"О воинской обязанности и военной службе"

"Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации получили среднее общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;"

Спросить
Пожаловаться

Я закончил 11 классов, на момент окончания было 17 лет. Поступил в Александровский техникум, после третьего курса собираются забрать в армию, осталось закончить четвертый курс для завершения техникума. Имею ли я право на отсрочку, чтобы закончить техникум?

Мой сын учится в техникуме на очном отделени

,во время обучения брали академический отпуск один год, сейчас он закончил 3 курс и ему исполнилось 20 лет, можно ли получить отсрочку до конца обучения (до конца обучения ещё один год), додут ли сыну закончить техникум.

Сыну 18 лет исполнилось в августе, закончил 11 классов, поступил в техникум, гос. аккредитация имеется у техникума, может ли он претендовать на отсрочку от армии, так как в школе ему отсрочка 6 не предоставлялась.

После 9 классов сын поступил в колледж, но через 2 года перевелся в другой техникум, тоже на очной основе. Сейчас ему 20 лет и его забирают в армию. Могут ли ему дать отсрочку, чтобы закончить техникум по ходатайству из этого техникума.

Мой сын закончил техникум и после техникума поступил в университет по своей специальности. Вопрос: могут ему продлить отсрочку от армии?

Как продлить отсрочку до окончания техникума? Мой сын поступил после 9-и классов на очное отделение в техникум на бюджетную специальность. Ему была предоставлена отсрочка. 20 лет ему исполнилось в январе этого года. Завершение учёбы в техникуме примерно июнь месяц, но в военкомате ему сказали, что призовут в конце апреля. Получается, что он не успеет закончить техникум, а следовательно остается с образованием 9 классов. Ситуация осложняется тем, что по данной специальности в техникуме далее набор не ведётся. Значит 4 года обучения за государственные деньги пойдут прахом из-за каких то двух месяцев отсрочки? Посоветуйте, как поступить, чтобы успеть получить диплом.

Сын закончил техникум на базе 11 классов, в июне 2011 ему исполнилось 19 лет, в армию не призвали, была нами предоставлена справка из техникума. Сейчас учится в ВУзе на очном отделении по ускоренной программе, после техникума. Получает бакалавра. Действует ли вторая отсрочка или ее отменили с 2008 года? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право мой сын получить отсрочку для дальнейшего обучения в техникуме, если он закончил в этом году 11 классов и поступит в техникум. Восемнадцать лет ему исполнится 9 июля.

Мой сын после 9-го класса средней школы поступил в юридический техникум. Сейчас ему уже исполнилось 18 лет и он перешел на 3-й курс техникума. Соответственно получил отсрочку от призыва. У меня вопрос-Возможна ли 2-ая отсрочка от призыва если он поступит в ВУЗ после окончания техникума?

Мой сын закончил техникум, соответственно, использовал отсрочку. После техникума, сын поступил в институт очно, по другому профилю. В институте есть военная кафедра, но сыну отказывают в зачеслении на кафедру. Насколько это обоснованно. Предусмотрены ли отсрочки и студентов-очников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение