Суд присудил мне выплатить переплату, которую получила от Соцзащиты после смерти супруга - это правильное решение?

• г. Волгоград

Я 2,5 года назад вступила в наследство в связи с кончиной супруга, теперь после 2, 10 месяцев мне присудили выплачивать то что ему переплатила Соцзащита. Правомерно это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Увы, правомерно.

Наследники, принявшие наследство, несут ответственность по обязательствам наследодателя в пределах стоимости наследственного имущества.

Добрый день. Правомерно выплачивать либо по решению суда, вступившему в законную силу, либо по Вашему добровольному согласию и в пределах стоимости наследства.