Как отказаться от долга алиментов на несовершеннолетнюю дочь в случае отсутствия делопроизводства в Кемеровской области?

• г. Москва

Адвокатов У моего бывшего мужа задолженность по алиментам на несовершеннолетнюю дочь, я хочу отказаться от долга, что мне сделать? Суд был в амурской области, он живёт в Кемеровской и делопроизводство там. я прихожу к приставам они мне говорят что у них нет этого делопроизводства и чуть ли не посылают.

Ответы на вопрос (1):

Так постановление о возбуждении исполнительного производства у вас есть? Там указан отдел и его адрес. Пишите туда заявление об отзыве исполнительного документа и прекращении исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

У моего бывшего мужа задолженность по алиментам на несовершеннолетнюю дочь, я хочу отказаться от долга, что мне сделать написать письменную расписку о том что он отдал мне весь долг? И куда мне отнести расписку, и будет ли суд по этому поводу?

Я подавала в суд на изменение размера алиментов с 1/4 части всех видов заработка на твердую денежную сумму. Иск был удовлетворен - раннее выданный мировым судьей исполнительный лист о взыскании алиментов на ребенка в размере 1/4 части всех видов заработка был отозван. По данному делопроизводству имеется задолженность (сумма довольно крупная). Так как судом был удовлетворен мой иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме - было заведено новое делопроизводство. Вопрос: что будет с долгом по алиментам, который образовался на стром делопроизводстве? - (при разговоре с судебным приставом-исполнителем, на данный вопрос она ответила, что не знает. Могу ли я взыскать этот долг?

Я подавала в суд на изменение размера алиментов с 1/4 части всех видов заработка на твердую денежную сумма. Иск был удовлетворен. Ранее выданный мировым судьей исполнительный лист о взыскании алиментов на ребенка в размере 1/4 части всех видов заработка был отозван. По данному делопроизводству имеется задолженность. Так как судом был удовлетворен мой иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме - было заведено новое делопроизводство. Вопрос: долг по алиментам, который был на старом делопроизводстве автоматически сгорел? Могу ли я взыскать этот долг? Сумма довольно крупная.

У меня такая проблема в мае 2015 было делопроизводство был арест всех карточек 29 октября 2015 постановление об окончании делопроизводстве но оно не погашено а деньги которые они списали в ноябре 2015 после окончания делопроизводства лежат у них на депозите а справки каторые я им предоставила что это зарплата и они мне обязаны вернуть 50 процентов они не принемают так как делопроизводство закрыто и долгов за мной нет и подать они снова могут только через 6 месяцев так сказано в постановлении об окончании дп а карточки по сей день орестованы что мне делать как вернуть хотябы 50 процентов т к у меня на еждевении маленький ребёнок.

Я ежемесячно выплачивал алименты. Затем истица написала заявлезаявление об остановке данного делопроизводства. Через два с половиной года она опять обратилась к судебным приставам, для возобновления делопроизводства и взыскании долга за три года. Но ведь на тот момент делопроизводство было остановлено по желанию истицы.

У моего бывшего мужа образовалась задолженность по алиментам больше 600 тысяч. Ранее его приставы якобы не могли разыскать, и в 2012 году закрыли делопроизводство., так как ребёнку исполнилось 18 лет (хотя ребёнок инвалид детства, и я при подачи иска на алименты я это указывала). Я каждый год, по несколько раз их навещала по вопросу розыска должника, но каждый раз получала отрицательный ответ. В этом году решила подать в суд на их бездействие и попросила у них все документы по этому делопроизводству, на что мне они ответили что типа не надо подавать иск, а надо написать заявление на возобновление этого делопроизводства. Я написала заявление, и получила от них отказ о возбуждении, так как прошли все сроки, 3 года, то они не могут уже его возобновить. Подскажите пожалуйста могу ли я как то взыскать с него этот образовавшийся долг по алиментам? И в связи что ребёнок инвалид детства, можно ли опять подать иск на продолжение пожизненного взыскания алиментов с бывшего мужа?

Открыли делопроизводство от 05.05.2022. сумма задолженности 29000 р. Могут ли мне сейчас сделать запрет на пересечение границы? Или пристав имени право сделать это, только через 2 месяца после открытия делопроизводства, так как сумма долга меньше 30 тысяч?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был долг по кредитке. Делопроизводство было передано судебному приставу. Общая сумма 31 200 с копейками. Оплатила 10.07.2015. Вылет заграницу 29.07.2015. Успеет ли информация о прекращении данного делопроизводства обновиться у сотрудников пограничного контроля и стоит ли брать постановление о прекращении делопроизводства у пристава?

Было востановленно делопроизводство по кредитному делу, на основании старого делопроизводства, возможно ли это при утери старого дела приставами? И можно ли падать жалобу на основании - отсутствие исполнительного делопроизводства? И есть ли смысл?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение