Как защитить свои интересы в суде по делу о проливе в квартире - наследство, страховая компания и доверенность

• г. Самара

Нам в наследство от тети мужа досталась доля в квартире. В прошлом году нас вызывали в ту квартиру по по поводу пролива соседей ниже. Приходили из ЖЭУ, делали у нас осмотр, хотя краны у нас перекрыты. К соседям не вызывали. Теперь муж получил повестку в суд. (Истцом является страховая компания). Видимо квартира у соседа была застрахована. Но нас никто не информировал об этом. Как нам быть в данной ситуации? И какие действия предпринять? И еще: могу ли я (жена) представлять интересы мужа в суде (у меня есть доверенность на ведение наследственных дел)?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае уже есть в наличии судебное дело.

Необходимо тщательно ознакомиться с материалами, составить правовую позицию по делу, возражения, закрепить доказательную базу.

Для ведения судебного дела потребуется отдельное уполномачивание.