За два года до смерти тётя вышла замуж за другого человека, но завещание на квартиру оформлено на меня.

• г. Москва

Мне по наследству досталось квартира моей тёти. Квартира полностью была приобретена моей тётей. За два года до смерти тётя вышла замуж за другого человека, но завещание на квартиру оформлено на меня. После смерти тёти её муж через суд требует от меня половину этой квартиры, хотя имеет свою жил площадь которую он отписал своей внучке. Теперь он подал на меня в суд и я не знаю как мне решить этот вопрос, сколько процентов квартиры может принадлежать мне и на какие статьи РФ мне ссылаться что бы уменьшить его долю в этой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина,

ответ на Ваш вопрос зависит от того, какие требования и на основании чего выдвигает истец. Рекомендую обратиться с документами на очную консультацию, всё - таки цена вопроса - доля в квартире.