Обязан ли продавец возвращать разницу в цене, если информация на ценнике не соответствует товару?

• г. Санкт-Петербург

Если информация на ценнике (ни штрих код, ни название) не соответствуют товару под ним, обязан ли продавец возвращать разницу в цене? Спасибо.

Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, нет, не обязан. Вот если бы все сведения о товаре с ценника совпадали с информацией на упаковке, а цена на ценнике стояла ниже, чем в итоге при оплате на кассе, тогда продавец обязан вернуть разницу. А так, это просто ценник на другой товар, и Вы ничего не докажите.