Кто определяет конечную цену продукта - штрих-код или продавец?

• г. Севастополь

Сегодня на одной заправке покупая сигареты по штрих коду товар прошел по цене 66 рублей. Но потом сам продавец сослался на пачку на которой стояла цена 77 рублей (Вроде бы это рекомендуймая цена?) и пробил по 77. Вправе ли он в ручную ввести 77 если штрих код выдает 66? На ценник не обратил внимание был он или нет.

Ответы на вопрос (1):

Вправе, не хотите не покупайте. Вот, если бы ценник был другой, а Вам продали по другой, тогда нарушение.