Действительна ли доверенность без даты прописью, но с числом в штампе, оформленная за границей?

• г. Ростов-на-Дону

Считается ли действительной доверенность в которой не прописана дата прописью, но в штампе есть число. Доверенность оформлена за границей?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Ирина!

Согласно законодательству, ничтожна доверенность в которой не указана дата ее совершения, однако в вашем случае дата поставлена штампом и законом не предусматривается прописывать дату прописью, таким образом нет оснований считать вашу доверенность недействительной.

С уважением,

Константин.

Доверенность без указания срока, на который она выдана, считается действительной в течение года с момента выдачи. С даты, указанной в штампе, доверенность действительна один год.

Метод постановки даты на действительность доверенности не влияет.

Действительна, если нет ничего другого.