Возможность взыскания алиментов и содержания за период брака без совместного хозяйства

• г. Улан-Удэ

В исковом заявлении истец указал, что со мной не ведет общее хозяйство с 2009 года. Я вышла в сентябре этого года на работу. Была в декретном по уходу сначала до полутора лет потом до трех. Развод оформили в начале октября Могу ли я требовать взыскания алиментов на содержание ребенка и на свое содержание за прошлый период, когда мы еще состояли в браке, но совместного хозяйства не вели?

Ответы на вопрос (1):

Tiffany, не можете. Алименты взыскиваются со дня обращения за ними в суд.