Как защитить свои зарплатные средства от приставов при аресте счетов и карточек

• г. Пермь

Пожайлуста у человека приставы снимают 50% из зарплаты в счёт погашения долга, все счета и карточки арестованы, поменял работу, на другом месте работы карточка Альфа банка, через которую идёт зарплата. Что нужно сделать, чтобы все средства зарплатные приставы не забирали, нужно ли им и в альфа банк писать заявления что это единственные средства к проживанию, могут ли такие сторонние банки как альфа банк снимать средства в счет погашения долгов из других банков.

Ответы на вопрос (4):

Добрый Вам день.

Уважаемая Елена, в данном случае перевод зарплаты в другие банки не решит Вашей проблемы, т.к. приставы в течение короткого времени выяснят все счета в любых банках РФ. Кроме того, они могут направить лист по месту работы, тогда бухгалтер предприятия будет сам отчислять алименты. Вам надо обратиться с заявлением в суд принявший решение об уменьшении процента удержания из заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к приставам для снижения размера удержания, откажут - обращайтесь в суд. Либо сразу обращайтесь в суд для предоставления рассрочки на основании ст. 203 ГПК РФ;

Сторонние банки смогут списывать денежные средства если условия об этом содержатся в правилах обслуживания карт и соглашением между банками;"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.04.2018)

""Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

""1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

""2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

""3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Спросить
Пожаловаться

В суде были отказали. Меня интересует что нужно сделать чтобы все средства не снимали с карточки, чтоб на пропитание хватало. И это не алименты, а долги по кредитам.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена, а у Вас все средства и не снимают. Сами пишете - снимают 50 % от зарплаты, так что всё законно. Зачем скопил столько задолженности?

К сожалению, вы не пишете с каким заявлением были в суде - по которому отказали. Нужно подавать заявление о рассрочке платежа и указывать, например, фиксированную сумму, которую готовы погашать ежемесячно - тогда приставы поменяют на основании судебного решения свое постановление и будут удерживать данную сумму.

Как вариант, напишите приставам заявление с просьбой удерживать меньшую сумму, например 30% от заработка. Но нужно подтвердить свое тяжелое материально положение (утрата работы, например, одинокая мама, присвоение группы инвалидности, уход за престарелым или инвалидом - членом семьи, наличие заболевания, и т.п.)

А самый лучший способ избежать ареста денежных средств на счете - не копить долги и своевременно выплачивать их. Нравятся мне наши граждане - они считают, что отдавать свои деньги за то, что сами же не платили, когда должны - это незаконно, а получать кредиты в банках и МФО - вполне важно и приемлемо.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

У меня в банке А задолженость по кредиту. А зарплатная карточка в другом банке Б. Но через банк А будут транзитом переводить деньги на карточку банка Б. Смогут ли з банка А. Снимать деньги с карточки банка Б. В счет погашения кредита?

Имеется задолжность по кредиту в ВТБ банке, имеется также карточка этого банка на которую я получаю зарплату, сегодня мне перевели зарплату на нее, но банк без всякого ведома обнулил счет этой карточки. Имеет ли право так сделать банк без решения суда?

Пристав через бухгалтерию по месту раьоты снимает 50% зарплаты по долгу банку Дркгой банк передал судебный (я пока отмену не передала не получается с работы уйти) Пристав зная (я предоставила справкус банка) что это зарплатный счет наложила арест и сделала по эл почте Что сделать?

У меня есть два кредита в Альфа банке, карточка и кредит наличными, по карточке просрочка, а наличными плачу регулярно ежемесячно, а сегодня сотрудник банка мне сообщила, что мой платеж по наличному кредиту, может уйти в счет погашения просрочки по карточке, так как банк может это сделать. Могут они так сделать, ведь карточки разные, пин коды разные.

Моя зарплата приходит на счёт банка, данный счёт арестован и с зарплатного счета списывают зарплату. Могу ли я открыть зарплатный счёт в другом банке? И будет ли этот счёт арестован?

Образовалась просроченая задолженность по кредитной карте альфа банка, устроилась на новую работу, с зарплатным пооектом тоже от альфы. Банк грозит снимать всю зарплату с зарплатного счета, в счет суммы долга 37000, в суд не подают, на уступки не идут, что можно предпринять что бы зоть часть заоплаты оставалась на руках, иначе как жить!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дравствуйте. Кредитовался в Альфабанке. Из потери работы, перестал выплачивать и образовалась задолженность. Устроился на новую работу, мне выдали... зарплатную карту Альфабанка, но всю зарплату списывали с карты. Пришлось уволиться и устроиться снова на другую работу. Работадатель заводит мне зарплатную карту, банка ТРАСТ. Этот банк сотрудничает с Альфабанком. Есть ли возможность, что моя зарплата с карты ТРАСТ банка — будет списываться в счет долга в банк АЛЬФАБАНКА?… благодарю за ответ.

Пожайлуста приставы удерживают 50% из зарплаты по исполнительным листам, но счета все арестованы. Что нужно сделать, чтобы остальную часть зарплаты приставы не забирали? И если я сменю работу, откроется новый счет или карточка стороннего банка будет, не зафиксированная приставами, какие действия предпринимать чтобы помимо этих 50% больше ничего не забирали? Каким образом приставы узнают об открытии других счетов?

У меня имеется 3 просроченных кредита в Альфа банке. Сумма общая 200 000 руб. Работодатель перечисляет з/п на карточки зарплатные данного банка. Естественно банк списывает все средства в счет погашения. Подскажите как быть, т.к. я остаюсь совсем без средств с двумя детьми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение