Как грамотно сформулировать несогласие с мотивировкой судьи в апелляционной жалобе на отказ в Удо с ссылкой на недостаточность достижения социальной справедливости

• г. Архангельск

Здравствуйте! Как наиболее грамотно сформулировать в апелляционной жалобе на отказ в Удо несогласие с мотивировкой судьи о том, что "не достигнута социальная справедливость" ?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае судья обязан был пояснить, что это вообще такое он понимает под выражением "социальная справедливость", так как такого понятия ни в УК,ни в УПК, ни в УИК РФ-не существует

Если судья вообще не поясняет свое голословное заявление, не подкреплённое ни одной статьёй закона-то вот именно на это и надо опираться.

Спросить
Пожаловаться

Судья ссылается на ст, ст. 2 и 43 УК РФ, там это есть, но как связать тот момент, что они (эти статьи) относятся к назначению наказания, но не к вопросам, связанным с исполнением наказания (к которым относится вопрос об условно-досрочном освобождении)

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка формулировок. Правовой позиции и составление апелляционных жалоб - платные услуги.

В Вашем случае средняя стоимость составляет 8000 рублей по 100% предоплате.

Спросить
Пожаловаться

Решение суда по апелляционной жалобе (УДО) без изменений, есть смысл писать кассационную? Отказывают в УДО по причине не достигнута социальная справедливость.

И что означает вердикт: Не достигнута социальная справедливость? Насколько я понимаю, социальная справедливость наступает тогда, когда человек получает наказание за совершенное преступление, а не когда до конца срока остается 2 года.

Мой родственник подавал на УДО, но ему отказали с формулировкой "не достигнута социальная справедливость". Его "сотоварищ" проходящий по этому же деле и признанный виновным в равной степени отбывающий такой же срок получил согласие на УДО. Что можно сделать в таком случае?

Мой муж сидит в тюрьме, вот уже более 15 лет из 17. в совокупности 10 раз кинули по УДО и 80 ст. апелляцию подавали каждый раз и в Верховный суд. Везде только отказы. Лепят что хотят. Основная причина отказа - не достигнута социальная справедливость. Разве эта справедливость не уже достигнута, когда человека сажают в тюрьму? В первой половине срока имелись нарушения, 9 шт. Разве они не погашаются со сроком давности? В настоящее время порядка 40 поощрений. Трудоустроен. Исков не имеет. Извинительное письмо написал. Характеристика положительная. Администрация не поддерживает т.к.имеет указание сверху по каким статьям поддерживать, по каким нет. Суд приводит два довода для отказа, не достигнута соц. справедливость и администрация не поддерживает. Конечно мы то досидим 669 дней. Но где работающие законы, где справедливость?

Мной была подана кассационная жалоба на апелляционное определение городского суда от 05.12.2018 г. 01.07.2019 получено определение судьи областного суда об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в заседании суда кассационной инстанции. С мотивировкой отказа я категорически не согласен. Однако не знаю куда жаловаться и есть ли на это срок подачи жалобы. В общем что делать? plus40@mail.ru Валерий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судья кассационной инстанции отказала в принятии жалобы по гражданскому делу.

Жалоба была на решения мирового судьи и суда апелляционной инстанции и адресовалась Президиуму областного суда. Как мне добиться справедливости, если обращаться больше не к кому?

Статья 389.12 УПК РФ. 4. В случае неявки в суд без уважительной причины частного обвинителя, его законного представителя или представителя, подавших апелляционную жалобу, суд апелляционной инстанции прекращает апелляционное производство по его жалобе.

Я обжаловал действия полиции в районный суд. (СТ.125 УПК РФ). Районный суд отказал в принятии жалобы. В настоящий момент жалоба находиться в апелляционном суде.

Вопрос:

Мое процессуальное положение в апелляционном суде? В районном суде я истец.

Что будет если я не явлюсь на заседание? (я уезжаю в командировку).

Как грамотно поступить?

Городской суд вынес постановление об отказе в УДО

Апелляционная инстанция оставила постановление без изменений

Судья краевого суда кассационную жалобу отклонил

Судья Верховного суда кассационную жалобу удовлетворил

Президиум краевого суда апелляционное постановление и первое постановление об отказе отменил и постановил рассмотреть ходатайство иным составом суда

Постановлением городского суда в УДО повторно отказано, исходя из этого:

1.Какова вероятность того, что апелляционная инстанция оставит повторное постановление без изменений?

2.Какова вероятность удовлетворения кассационной жалобы в случае повторного отказа апелляционной инстанции?

3.Какова вероятность того, что вопрос надо будет решать повторно в Верховном суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение