Правовая ответственность - Могут ли 8-летние дети, разбившие окна в незаселенном доме на севере, быть поставлены на учет и какие меры могут быть приняты?

• г. Воронеж

Ребенку 8 лет, с друзьями разбили окна в доме где никто не живет, а еаследник находится на севере, могут ли поставить на учет? И что вообще могут сделать? Подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия Андреевна, если ребенку 8 лет и он с друзьями разбили окна в доме, где никто не живет, так как наследник находится на Севере, то законных представителей детей могут привлечь к административной ответственности. На учет в комиссию по делам несовершеннолетних в данном случае не ставят. Причина происшедшего в беспризорности детей.