Что произойдет с пропиской моего сына после сгорания дома бывшего мужа и строительства нового?

• г. Клин

Мой сын прописан в доме бывшего мужа, дом сгорел. На месте сгоревшего дома будет строиться новый. Ребенок автоматически прописывается или заново нужно прописывать?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Анастасия!

Во-первых, вместо прописки в 1996 году была введена регистрация, которая носит уведомительный, а не разрешительный, характер. Граждане обязаны встать на регистрационный учет по месту жительства или по месту пребывания (уведомить государство о своем местопребывании), а государство (в лице органов регистрационного учета) обязано поставить их на регистрационный учет. Так произошли замена постоянной прописки на регистрацию по месту жительства и временной прописки на регистрацию по месту пребывания;

во-вторых, если адрес не меняется, то нет причин заново регистрироваться.

нет, ненужно, згорел дом а не документы.

нет, ненужно.

С уважением,