Ситуация с узаконением дома на земле бабушки и разводом - Как правильно разделить имущество и продать дом?

• г. Астрахань

Построили с мужем дом на земле его бабушки. Дом не узаконен. На землю и второй старый дом написано завещание от бабушки (90 лет). С мужем разводимся, на мне много потребительских кредитов, взятых на стройку домп. Собираемся его продавать и делить. Как правильно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, все что нажито во время брака в том числе и долги делятся пополам. Земля и старый дом в это имущество не входят до открытия наследства.