Ситуация с узаконением дома на земле бабушки и разводом - Как правильно разделить имущество и продать дом?

• г. Астрахань

Построили с мужем дом на земле его бабушки. Дом не узаконен. На землю и второй старый дом написано завещание от бабушки (90 лет). С мужем разводимся, на мне много потребительских кредитов, взятых на стройку домп. Собираемся его продавать и делить. Как правильно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, все что нажито во время брака в том числе и долги делятся пополам. Земля и старый дом в это имущество не входят до открытия наследства.

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка живет в частном доме, который они вместе с моим дедом и построили. Получили они землю в аренду на 49 лет, у нас город молодой, как приехали на стройку им сразу выдали этот участок. Но сама земля не приватизирована, как и сам дом, на руках у бабушки старые документы. У бабушки четверо детей. Вопрос: если земля и дом не приватизированы, ее дети смогут в дальнейшем получить право на наследство земли и дома? Благодарю за внимание.

У бабушки 90 лет в собственности земля и на ней дом. Внуку на землю и дом написано завещание. Внук на этой земле построил дом, не узоканивая. Хотел сначала вступить в наследство, а потом узаконить дом. На бабушку узаканивать сложно, она лежачая, с переломом шейки бедра. Что грозит за временно незаконную постройку на своей земле?

Мы с мужем разводимся мы построили совместно дом а земля пренадлежить его папе дом не узаконен могу ли я петендовать на долю в этом доме. Спасибо.

В 1950 году земля была дана моему отцу в бессрочное пользование. Он на земле построил дом. Дом перешел ко мне по наследству. А про землю ничего не сказано. Являюсь ли я собственником земли? Что сделать чтобы оформить документы на собственность земли?

Алексей васильевич (не прочитано) сегодня в 20:10 Ситуация такая что бабушка подарила сыну участок земли весь участок а двум дочкам ничего! , на этом участке были построены два дома и кухня. Один дом старый был бабушкин, второй дом построил сын себе, кухню построил внук себе. Теперь сын имеет весь участок земли и старый дом делится на троих. Как можно иметь часть дома и не иметь землю подним? И что делать внуку с его домом?

Бабушке после смерти сестры в наследство осталась земля, теперь эту же землю бабушка хочет дарственно оформить мне, на той земле её сын (мой отец) построил дом. Папа женат много лет на другой женщине, с детьми не общается.

Собственно вопрос что я смогу сделать с этой землёй?сможет ли он отсудить у меня землю? Можно ли будет продать землю если на ней стоит чужой дом?

P.s ехать очень далеко а возможности это сделать мало, стоит ли оно того?

Бабушке после смерти сестры в наследство осталась земля, теперь эту же землю бабушка дарствено завещает мне, на той земле её сын (мой отец) построил дом. Папа женат много лет на другой женщине, с детьми не общается.

Собственно вопрос что я смогу сделать с этой землёй?сможет ли он отсудить у меня землю? Можно ли будет продать землю если на ней стоит чужой дом?

P.s ехать очень далеко а возможности это сделать мало, стоит ли оно того?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дедушка подарил мне дом и землю. На этой же земле Мы с мужем Построили второй дом и оформили его на меня, использовали мат. капитал, теперь мне нужно выделить по обязательству доли мужу и детям. Подскажите как правильно сделать?

Построили капитальный дом на арендованной у администрации земле, земля под ИЖС. на днях получаем свидетельство из юстиции на собственность дома. Далее землю хотим выкупить. Какие могут возникнуть проблемы с выкупом земли и какая выкупная стоимость. Земля и дом находятся в краснодарском крае, в станице (не город). Спасибо.

На земле ижс построили второй дом, стоит ли торопиться с оформлением, налоги за землю и старый дом платим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение