Если задержали на кроссовом мотоцикле пьяным что грозит.

• г. Нижний Новгород

Если задержали на кросовом мотоцикле пьяным что грозит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если есть водительское удостоверение, не важно, какой категории, то лишение прав.

Если прав никогда не было, то административный арест до 15 суток - ч. ст. 12.8 КоАП РФ

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.