Возможно ли заверить доверенность на индивидуального предпринимателя и ее примут в суде?

• г. Петрозаводск

Может ли индивидуальный предприниматель заверить своей печатью доверенность на него от доверителя?

Примут ли такую доверенность в суде.

Ответы на вопрос (3):

Подпись доверителя заверяется нотариусом, по месту его жительства или работы. Представитель не может заверить доверенность, которая выдана на него.

А нужно ли передоверие нотариально удостоверять?

В порядке ст. 59 Удостоверение доверенностей "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате", нотариус удостоверяет доверенности от имени одного или нескольких лиц, на имя одного или нескольких лиц. Доверенность, выдаваемая в порядке передоверия, подлежит нотариальному удостоверению по представлении основной доверенности, в которой оговорено право передоверия, либо по представлении доказательств того, что представитель по основной доверенности вынужден к этому силою обстоятельств для охраны интересов выдавшего доверенность. Доверенность, выданная в порядке передоверия, не должна содержать в себе больше прав, чем предоставлено по основной доверенности.