Возможность выигрыша дела о лишении водительских прав в Московском Верховном суде и продолжительность процедуры

• г. Воронеж

По лишению водительских прав прошел 3 суда, если я подам в Московский Верховный суд можно ли выиграть дело. И сколько месяцев длится процедура.

Ответы на вопрос (4):

Елена, это неизвестно, так как мы не знаем сути дела.

По закону дело должны рассмотреть в течение 2 месяцев.

Обратитесь к юристу за составлением документа (жалобы).

Елена, никто не изучая Ваши документы не сможет сказать наверняка, сможете ли Вы выиграть дело. Это раз. Московского верховного суда не в принципе. Есть Верховный суд РФ - он находится в Москве. Это два. Процедура длится в соответствии со сроками установленными ГПК, нужно понять, на какой вы стадии - кассации или надзорной.

Для того, чтобы оценить Ваши шансы, нужно изучать и анализировать документы, в том числе решения предыдущих судов, но все таки 3 инстанции - это серьезный повод остановится или обратится к юристу за платной консультацией, если Вы уверены в своей правоте, а у Вас не получается отстоять ее.

Всего Вам наилучшего.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте. Чтобы ответить - есть ли основания для того, чтобы выиграть дело, надо, как минимум, знать обстоятельства дела. Так что, в суде - не играют. И Московского Верховного суда не существует вообще.

Если Вы предполагаете прекращение дела в связи с истечением сроков давности привлечения к административной ответственности, то, к сожалению... Срок давности привлечения по тем статьям (с лишением) - 1 год.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.