Можно ли заменить нотариально заверенную доверенность при посещении матчей Чемпионата мира по футболу?

• г. Калининград

Здравствуйте! У меня возникла такая проблема. Я с моим 13 летним племянником собираемся посетить один из матчей Чемпионата мира по футболу. Матч будет проходить в областном центре области в которой мы проживаем, т. е. просто в соседнем городе. В требованиях ФИФА говорится, что посещение либо с родителями, либо с официальным представителем. Когда обратились к нотариусу оказалось, что стоимость доверенности дороже билета. Поэтому хотелось бы узнать обязательна ли мне именно нотариально-заверенная доверенность, либо ее можно заменить какой либо иной формой документа, позволяющий мне вместе с племянником посетить стадион, расположенный всего в 30-40 километрах от дома. С уважением, Дмитрий!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, в данном случае необходима именно нотариально заверенная доверенность что родители ребенка доверяют Вам сопроводить его на этот матч.