Можно ли заменить нотариально заверенную доверенность при посещении матчей Чемпионата мира по футболу?

• г. Калининград

Здравствуйте! У меня возникла такая проблема. Я с моим 13 летним племянником собираемся посетить один из матчей Чемпионата мира по футболу. Матч будет проходить в областном центре области в которой мы проживаем, т. е. просто в соседнем городе. В требованиях ФИФА говорится, что посещение либо с родителями, либо с официальным представителем. Когда обратились к нотариусу оказалось, что стоимость доверенности дороже билета. Поэтому хотелось бы узнать обязательна ли мне именно нотариально-заверенная доверенность, либо ее можно заменить какой либо иной формой документа, позволяющий мне вместе с племянником посетить стадион, расположенный всего в 30-40 километрах от дома. С уважением, Дмитрий!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, в данном случае необходима именно нотариально заверенная доверенность что родители ребенка доверяют Вам сопроводить его на этот матч.

Спросить
Пожаловаться

Как мы можем заварить мусоропровод в доме, принадлежащему жко. Слышала, что если будут проводить Чемпионат мира по футболу, в городе обязаны будут заварить все мусоропроводы (условия проведения чемпионата) и поставить разделяющие мусор, баки.

Обязательно обращаться к нотариусу, который удостоверил доверенность, или можно отменить доверенность у любого нотариуса г. Москвы?

Зарание благодарен,

Александр.

Должна состояться сделка по покупке квартиры. Собственник прислал проживает в Хабаровском крае п. Чумикан, поэтому прислал доверенность на доверенное лицо.

Мы обратились к нотариусу по поводу сделки, но при проверке доверенности, нотариус не нашел эту доверенность в реестре и отказывается проводить сделку. Продавец обратился к другому нотариусу и готов эту сделку оформить, ссылаясь на то что Нотариусы находящиеся на крайнем севере могут документы не вносить в реестр. Какой нотариус прав? Можно совершать сделку или нет?

Возникла такая проблема: задумали приобрести дом в Кашире. Сами проживаем в Москве. Человек, владеющий домом и землёй в Кашире, проживает во Фрязино и не может передвигаться дальше своего дома. Хотим сделать доверенность на право распоряжения. Обращались к нотариусам во Фрязино и нам было отказано в выезде на дом для оформления доверенности. Пожалуйста, подскажите телефон нотариуса, который сможет выехать вместе с нами для оформления доверенности на дому владельца.

Когда будет принят законопроект №876688-6 (о запрете гостиниц в жилых домах)? С 2015 года обсуждают. Чемпионат мира по футболу прошел (Медведев сказал, что после чемпионата с 1 октября закон заработает).

Мой друг купил билеты на чемпионат мира FIFA в бразилию. Поехать он сам не сможет. Чтобы я смог их получить необходима доверенность нотариально-заверенная. Как её оформить и сколько это будет стоить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая проблема: есть доверенность (внутренняя организации, не заверенная нотариально) срок доверенности закончился в начале года, была дана на три года. В соответствии этой доверенности был сделан штамп для документов, доверенное лицо подписывало документы. Недавно обратили внимание, что доверенность закончилась. Что делать? Документы уже с таким штампом отправлены контрагентам. По закону с 01.09.2013 г. можно делать доверенность на 5 лет. до 01.09.2013 г. только на три. либо на год.

Моя мать обратилась в суд с заявлением, а для того чтобы ее интересы представлял иной человек ей необходимо написать доверенность. Она плохо говорит по-русски, поэтому в нотариусе требуют присутствия китайского переводчика. Можно ли ей выучить название документа (доверенности для представления интересов в суде) или можно написать доверенность просто от руки, т е не в нотариусе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение