Каков порядок прекращения действия нотариальной доверенности?

• г. Москва

Каков порядок прекращения действия нотариальной доверенности?

Обязательно обращаться к нотариусу, который удостоверил доверенность, или можно отменить доверенность у любого нотариуса г. Москвы?

Зарание благодарен,

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, на нотариальной доверенности как правило стоит срок, и т.о., она заканчивает свой срок действия согласно дате, когда доверенность была выдана по прошествии строка, на который она быа выдана (три месяца. пять, длва года и т.д.). В случае отсутствия даты на доверенности, действуют положения Статья 186 Гражданского кодекса "Срок доверенности"

1. Срок действия доверенности не может превышать трех лет. Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.

2. Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность.

С уважением,