Письмо от судебных приставов - взыскание задолженности от Эйвону противоречит исковой давности

• г. Пенза

Здравствуйте, пришло письмо от суд. приставов, что эйвону я должна 21700 руб, но за 3,5 года письма не приходило и по суди уже прошла исковая давность.

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день.

Уважаемый Гость, в данном случае смотрите письмо, там наверняка написано, что постановление о возбуждении ИП вынесено на основании судебного приказа, его можно отменить, направив возражение на данный судебный приказ.

Пристав возбуждает исполнительное производство на основании судебного акта

истребуйте судебный акт у мирового судьи, с этого момента начнется срок на обжалование (судебного приказа или заочного решения (если процесс прошел без Вашего присутствия)).

срок исковой давности расчитывается по каждому платежу (см график платежа)

если срок прошел необходимо в новом процессе письменно заявить, что просите отказать в иске на основании пропуска срока исковой давности, если срок не прошел, Возможно заявить о снижении процентов, при этом обосновать просьбу необходимыми и достаточными обстоятельствами.