Письмо от судебных приставов - взыскание задолженности от Эйвону противоречит исковой давности

• г. Пенза

Здравствуйте, пришло письмо от суд. приставов, что эйвону я должна 21700 руб, но за 3,5 года письма не приходило и по суди уже прошла исковая давность.

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день.

Уважаемый Гость, в данном случае смотрите письмо, там наверняка написано, что постановление о возбуждении ИП вынесено на основании судебного приказа, его можно отменить, направив возражение на данный судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

Пристав возбуждает исполнительное производство на основании судебного акта

истребуйте судебный акт у мирового судьи, с этого момента начнется срок на обжалование (судебного приказа или заочного решения (если процесс прошел без Вашего присутствия)).

срок исковой давности расчитывается по каждому платежу (см график платежа)

если срок прошел необходимо в новом процессе письменно заявить, что просите отказать в иске на основании пропуска срока исковой давности, если срок не прошел, Возможно заявить о снижении процентов, при этом обосновать просьбу необходимыми и достаточными обстоятельствами.

Спросить
Пожаловаться

С суда пришло пись мо о долге в банк в 2004 году написали что не согласны ни куда не должны в течении этого времени никто не звонил письма не приходили как быть в суде ведь уже прошло десять лет.

Мне пришло письмо яклбы от службы судебных приставов что мол на основании подписанного указа главным приставом придут и опишут мне все. В письме было сказано что с момента получения письма в течении 5 дней должна оплатить долг. Письмо не заказное. Клпии решения суда нет. И был ли суд не знаю, судебных писем не приходило. Могут ли описать имущество в этом сдучае? Долг 150000 насчитали с пени.

Пришло письмо с долгом в эйвоне 7000 уже прошло почти три года что делать.

Исковая давность по признанию приватизации незаконной три года? Если прошло уже 6 лет, значит дело не должны заводить? А если скоро будет суд, как нужно поступить? Написать заявление, что сроки давности прошли? Если можно, прикрепить статью.

От судебных приставов пришло письмо о взыскании долга в пользу ООО EOS. Это коллекторское агентство. Кредит был взят 10 лет назад, сумма 25000. На суд меня никто не вызывал, письма не приходили. Если бы был суд у меня было бы время обжаловать решение суда. Как написано в письме от приставов-судебное исполнение от 06.12.2019 на мою девичью фамилию, которую поменяла в 2014 году.

Брал кредит в пробизнесбанке банк потерял лицензию я не знал как платить не было новых реквизитов. Позвонив в банк мне сказали что послали 2 заказных письма но письма не пришли. 3.5 года прошло прислали письмо якобы я должен 170000 руб. как мне быть? От судьи 3 письма приходило писал несогласие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коллектора подали в суд за кредит, хотя исковая давность прошла уже давно. Пришло решение из суда. Долг у приставов. Коллектора все равно звонят и требуют оплатить долг. Что делать?

Мне пришло письмо с сайта госуслуг, о судебной задолженности. Но письма на почте нет. Уже прошло 5 дней. Хочу подать возражение в суд. Будет ли засчитывается письмо онлайн с госуслуг или только то письмо, которое я должна получить на почте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение