Вопрос о привязке выплаты больничного листа к исполнительному листу и действия приставов

• г. Архангельск

Скажите пожалуйста, оформила больничный лист на 140 дней по уходу в декрет, сдам работодателю на оплату, мне интересно знать приставы снимут с этой выплаты 50 процентов так как с заработной платы они у меня вычитают по исполнительному листу!

Ответы на вопрос (1):

Нет, с пособия по беременности и родам удержания по исполнительным производствам не допускаются. Ст.101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "Об исполнительном производстве".