Возможно ли передать свою долю недвижимости и земельного участка муниципальным властям...

• г. Микунь

Добрый вечер! Возможно ли передать свою долю недвижемости и земельного участка муниципальным властям? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возможно, но нужно ли это муниципалитету? Напишите письменное заявление в администрацию и предложите купить у вас землю и долю. Если в бюджете есть на это деньги или их приобретение имеет экономически выгодное обоснование то высока вероятность покупки.

Спросить
Пожаловаться

По какой формуле расчитывается стоимость земельного участка муниципальными властями под приобретение в собственность?

День добрый. Вопрос: каков алгоритм действий по прирезке земельного участка к уже имеющемуся в собственности участку у собственника, желающего присоединить путем выкупа примыкающий муниципальный земельный участок, не стоящий на кадастровом участке?

Имею 1\2 долю земельного участка в МО с бывшим мужем. Договорились что он мне продает свою долю. Как оформить передачу доли земельного участка. По каким документам если-у совладельца свидетельство о собственности старое 1998 года и на весь участок плюс решение суда о разделе земельного участка по 1\2 доле. Новое свидетельство после раздела по 1\2 доле он не оформлял. Как он может передатьмне свою долю?

Имею 1/3 долю в доме и 1/3 долю земельного участка в общей собственности. Могу ли я передать свою долю в доме другому дольщику (продать, подарить и пр.) без земельного участка? Спасибо.

Вечер добрый! Помогите разобраться с вопросом. Мы с отцом живем в Адлере и у папы есть 2/4 доли земельного участка который находится в Самаре (категория земли: земли населенных пунктов, для ведения подсобного хозяйства). Остальные 2/4 доли поровну поделены между его двумя племянницами. Скажите, как нужно или можно правильно выделить свои 2/4 доли?

Есть ли какие-то требования при выделении если в будущем на участке планируется построить дом?

Что делать если одна из племянниц имеющей долю на данном земельном участке будет против выделения определенной области земельного участка?

Я являюсь сособственником земельного участка. Другой сособственник построил на общем участке дом. Имею ли я право на долю в этом доме, соответствующую моей доле общего земельного участка? Участки в натуре не выделялись. Дом-самострой. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли выделить долю на земельном участке в общей долевой собственности, на котором находится 2 объекта незавершенного строительства (многоквартирных домов). Именно выделить долю под одним из объектов недвижимости, учитывая, что доля равна 33/100 всех собственников земельного участка?

Вечер добрый! Подскажите пожалуйста, возможно ли перевод земельного участка из одной категории (земли сельхоз назначения для ведения садоводства и огородничества) в другую? И как это сделать?

Вечер добрый! Есть квартира 3 доли,,1 доля у ребенка 3 года, один дольщик решил продать свою долю через фирму, мы продовать не хотим квартиру как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение