Мои пожилые родители безвыездно живут в США, хотели бы подарить мне свою долю в своей московской квартире.

• г. Москва

Мои пожилые родители безвыездно живут в США, хотели бы подарить мне свою долю в своей московской квартире. Какие документы необходимо передать мне для их нотариуса.

Ответы на вопрос (6):

Доброе время суток.

Так как квартира находится на территории РФ, то и договор дарения должен соответствовать законодательству РФ.

Договор дарения - это двухсторонняя сделка, поэтому при его подписании необходимо присутствие двух сторон.

Советую Вам, чтобы родители написали доверенность на какое-либо Ваше доверенное лицо, чтобы он от их имени заключил с Вами договор дарения на территории РФ, а также на подачу документов на регистрацию данного договора..

На доверенности простявят аппостиль в США, в РФ переведете ее.

Валентина! Вашим родителям необходимо обратиться в Российское посольство в США по месту из жительства. Там дадут полную информацию какие документы потребуются для оформления дарения.

Доброе время суток.

Так как квартира находится на территории РФ, то и договор дарения должен соответствовать законодательству РФ.

Договор дарения - это двухсторонняя сделка, поэтому при его подписании необходимо присутствие двух сторон.

Советую Вам, чтобы родители написали доверенность на какое-либо Ваше доверенное лицо, чтобы он от их имени заключил с Вами договор дарения на территории РФ, а также на подачу документов на регистрацию данного договора..

На доверенности простявят аппостиль в США, в РФ переведете ее.

Дополню, что для составления доверенности необходимы паспортные данные доверенного лица, точный адрес квартиры. Доверенность можно выписать и в посольстве РФ.

Это что-то новое в Праве... "Договор дарения - это двусторонняя сделка..." Да-с....

Они должны выдать доверенность на заключение договора дарения. Если нужна помощь, обращайтесь.