Задержание зарплаты без оснований - Что делать, если приставы удерживают деньги в банке на основании старого исполнительного листа без предупреждения?

• г. Иркутск

Здравствуйте, с меня удерживают зарплату по исполнительному листу от приставов, в банке в котором я никогда не брал кредит. Суудебный приказ 2010 года, а удерживать стали только сейчас прошло 8 лет. я ни от кого не скрывался и не каких постановлений не получал. Работаю на предприятии 15 лет. спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Приветствую.

Странная ситуация.

В первую очередь вам нужно обратиться в банк, получить информацию о том каким чудом был вынесен судебный приказ. После этого подать заявление[quote][/quote] об отмене судебного приказа в суд его принявший.

Судебный приказ отменяется в течение 10 дней со дня его получения, вы его не получали.

Я не пойму почему раньше не удержали зарплату?

Здравствуйте, все зависит от того когда было вынесено решение суда и как сработает судебный пристав, на сайте фссп вы можете проверить по своим данным исполнительное производство. А судебный приказ отменить в десятидневный срок.

Здесь нужно детально разбираться в ситуации, когда судебный приказ был предъявлен приставам для исполнения, потому что согласно статье 21 данного закона судебный приказ может быть предъявлен к исполнению только в течение трех лет Узнавайте у приставов на каком основании они с вас сейчас удерживают из зарплаты Нужно в суде обжаловать незаконные действия приставов

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2018)

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

. Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.