Почему с моей заработной платы удерживают деньги по исполнительному листу ФССП на адрес 000 за кредит, который я не брал в 2013 году?

• г. Москва

С моей заработной платы удерживают деньги по исполнительному листу ФССП в адрес "000", в котором я якобы брал в 2013 году кредит. В этом же году у меня украли документы, по которым могли взять кредит третьи лица... Уведомления ни каких не получал ни от суда, ни от судебных приставов, а в постановлении у меня другая прописка по документам должника... как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Виктор. Для начала напишите заявление судебным приставам о приостановлении исполнительских действий и о выдаче Вам постановления, в котором укажите Вами описанное в вопросе и попросите выдать Вам постановление о возбуждении исполнительного производства, поставив дату получения. Поинтересуйтесь у судебных приставов или прочтите в выданном постановлении на основании какого суда вынесено решение о взыскании с Вас задолжности по кредиту. Затем получите решение в суде по заявлению, поставив дату получения. Обжалуйте решение, восстановив сроки. Также, Вы дополнительно можете обратится с заявлением в полицию.

Как мне поступить, если исполнительный лист направлен ростовским судебным приставом, а сам я прописан в тамбовской области и место прописки ни когда не менял... а фактически работаю в г. Москве, где с меня и удерживают суммы.

Здравствуйте Виктор!

Уточните пожалуйста, в приставах находится исполнительный лист или судебный приказ?

Можете написать номер судебного акта и где вы их нашли.