Вопрос о покупке слухового аппарата - все ли пациенты со справкой МСЭ получают его бесплатно?

• г. Брянск

Если МСЭ рекомендует слух. Аппарат, человек его должен сам купить или дается инвалидность и следовательно выдается бесплатно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно действующего законодательства, слуховыми аппаратами обеспечиваются бесплатно только инвалиды и те ветераны, которые являются инвалидами.

В связи с чем, в случае получения вами инвалидности в данной области, вас обязаны будут обеспечить бесплатным слуховым аппаратом.

С уважением, Кравец Р.М.