Просьба о переводе ребенка в другой класс из-за проблем с дисциплиной и успеваемостью

• г. Москва

Мне нужна помощь в грамотном написании заявлении о переводе ребенка в другой класс. Не устраивает все! У класса плохая дисциплина, часто скрываются уроки. Плохая успеваемость, многие дети не выполняют домашние задания. Все это влияет на отношение сына к образовательному процессу, как говориться, плохой пример заразителен. Сын учится хорошо, но часто завышаются оценки. Обращалась в прошлом году с просьбой о переводе ребенка, но было отказано, из-за того что не было месть в других классах. В этом году есть места. Мой племянник переводится в другую школу, с переездом. И хочу на его место перевести.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вообще то федеральный закон Об образовании в РФ № 273-ФЗ не содержит ни каких требований ни к форме, ни к содержанию подобных заявлений Поэтому пишите заявление в свободной форме с указанием причин для перевода Обязательно укажите что есть свободные места для перевода.

Добрый день!

У этого заявления нет установленной формы, Вам просто нужно изложить, что обстановка и дисциплина в классе пагубно сказывается на образовательном процессе, примеры:

Подробнее ➤

Директору МБОУ

«Средняя общеобразовательная школа № ___ г. »

от Ф.И.О.

(полностью)

ЗАЯВЛЕНИЕ

Мой сын, (Ф.И.О.)___, учится в 5 классе.

У него не складываются отношения с другими учениками в его классе, а в 5 «__»у него есть хорошие друзья. Полагаю, что продолжения получения им образования в составе этого класса улучшит его успеваемость и дисциплину во время занятий.

В этой связи прошу перевести его на обучение в 5 «__» класс.

Дата Подпись.

Здравствуйте,

Вы можете писать заявление в свободной форме. Закон не требует соблюдения особой формы. Однако для грамотного сопровождения можете обратиться к любому юристу.