Подлежит ли налогообложению продажа приобретенного дома и земельного участка?

• г. Пермь

Неточности в предыдущем вопросе. Приобрела дом и земельный участок, дом за 800.000, участок за 200.000 и так получилось, что сразу же продала, дом за 1.000.000, участок за 200.000. Должна ли платить налог с продажи? (Договор КП единый, но цифры выделены)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, у Вас образовалась прибыль в размере 200.000 рублей с разницы между покупкой и продажей дома. Для подтверждения затрат Вам нужно будет приобщить расписку или платежные поручения, подтверждающие расходы.

В этом случае Вы заплатите НДФЛ в 13% с прибыли, а именно 26 000 рублей.