Почему не начислена доплата к пенсии на иждевенца, которую подала заявление в сентябре?

• г. Мурманск

В сентябре сын после школы поступил в институт на дневное обучение.27 сентября я подала заявление и соответствующие документы на доплату к пенсии на иждевенца. 17 октября - начисление пенсии, но доплаты нет. Почему?

Ответы на вопрос (1):

На вопрос "почему" Вам только ПФ может ответить. Мы можем дать ответ только о соответствии действующему законодательству. Так вот, все изменения размеров выплат начинаются со следующего месяца.

Однако, необходимо отметить, что такое как у Вас бывает часто. Как правило, в следующем месяце возвращают недоплаченное. В ноябре Вам вернут октябрьскую доплату.

Всего доброго.