Не доплачивают прожиточный минимум по потере кормильца в пенсии, пока посещаю очное отделение. Общий размер пенсии в сентябре и октябре составил 4400.

• г. Курск

Идет не доплата пенсии по потери кормильца до прожиточного мининмума. С 1 сентября поступила на очное отделение, а пенсия в октябре и сентябре 4400

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Виктория!

Обратитесь территориальный орган соц. защиты, по месту жительства, с просьбой предоставить вам разъяснения. Вам должны предоставить основания расчета выплачиваемого вам пособия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте) Я учусь на очном отделении, оформила пенсию по потере кормильца в сентябре

Вот такой вопрос мне в октябре прийдет пенсия за сентябрь и октябрь

Или только за октябрь?

Мне 18 лет. Получала пенсию по потери кормильца, когда закончила школу перестала её получать а сейчас поступила в вуз на очное отделение (не работаю) . В сентябре оформила пенсию по потери кормильца. Её за сентябрь и за октябрь принесли без соц доплат. В чём причина? (других соц доплат у меня нет)

Я начала учится с сентября, подавала документы на пенсию по потере кормильца в сентябре этого года, и вот такой вопрос Мне за сентябрь прийдет пенсия в октябре?

Получается должна прийти в октябре и ща сентябрь и ха октябрь? Или за сентябрь она вообще не прийдет?

Оформила пенсию по потере кормильца примерно 7 сентября, тк поступила на очное. 11 октября мне пришли деньги, это можно считать за сентябрь? Или это выплата за октябрь?

На сына получала пенсию по потере кормильца до 21 июня 2016 года. 21 июня ему исполнилось 18 лет. Поэтому выдача пенсии прекратилась. В июле он поступил в техникум на очное отделение. В сентябре и октябре проучился, а в ноябре его забрали в армию. Могу ли я получить перерасчет пенсии по потере кормильца за сентябрь и октябрь месяцы. Справка с места учебы имеется.

Я поступила в колледж и оформила пенсию по потёр кормильца социальную, но оформила ее в октябре. А не в сентябре. Они посчитали ее с октября, а я зачислена в колледж с сентября. Возвратят ли мне пенсию за сентябрь.

Я сирота получала социальную пенсию. После 9 классов школы окончила колледж в июне 2014. Поступила в университет приказ от 31 июля. Справку об учебе университете дали 23 сентября. Пенсию социальную за июль, август, сентябрь не выплатили. Социальную доплату за июль, август, сентябрь и октябрь не воплотили. Вопрос: имею ли я право на получение социальной пенсии в июле, августе, сентябре, и социальной доплаты в июле, августе, сентябре и октябре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын получает пенсию по потере кормильца.28 июля ему исполнилось 18.выплаты прекратились. При обращении пф с 1 сентября. Когда сын поступил в вуз на очное отделение. Ему за сентябрь выплатили только часть пенсии. Прав ли Пф.

Должна ли быть доплата в 10000 руб. в сентябре к пенсии по потере кормильца (так как кормилец получал военную пенсию от МВД, то по потере кормильца сейчас тоже начисляет эта служба (при поступлении денег пишется военная пенсия) плюс ПФР добавляет немного до прожиточного минимума)? На сегодня (15.09.21 г.) доплаты так и не было.

Студент поступил на очное отделение ВУЗА в Москве, прописан в Оренбурге. До 18 лет мама получала пенсию на него по потере кормильца с доплатой до прожиточного минимума Оренбурга-8 т.р. Сейчас студент получает пенсию по потере кормильца без доплат 5600 руб. Если у студента будет временная регистрация в Москве, будет ли ему выплачиваться доплата до прожиточного минимума Москвы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение