Имущественный налог. Освобождаются ли пенсионеры МВД РФ от имущественного налога

• г. Ростов-на-Дону

Освобождаются ли пенсионеры МВД РФ от имущественного налога или других налогов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, пенсионеры (в т.ч. пенсионеры органов внутренних дел) имеют право на получение налоговой льготы (в размере, подлежащей уплате суммы налога в отношении одного объекта) по налогу на имущество физических лиц в соответствии с п. 10 ч. 1 ст. 410 Налогового Кодекса.