Имею ли я право после сокращения встать на учёт в центр занятости и получать пособие по безработице?

• г. Пенза

Мне 45 лет. Я инвалид 3 группы. Проработав медсестрой 25 лет, стала получать пенсию за выслугу лет. В семье только я трудоспособная. Муж после ДТП еле передвигается по дому. Недавно я на работе получила уведомление о своём сокращении. Имею ли я право после сокращения встать на учёт в центр занятости и получать пособие по безработице?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеете. пенсию вы уже получаете.