Как определить родственную связь с ребенком после развода?

• г. Рязань

Я уверен, что ребенок не от меня. Мы в разводе с женой и я хочу установить факт родственной связи с ребенком на которого выплачиваются алименты, кто оплачивает анализы днк и что нужно от меня для того, что бы суд назначил эту процедуру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Илья!

Судебная генетическая экспертиза установления родства отцовства.

Экспертиза ДНК проводится только по определению суда. Назначается судом в рамках рассматриваемого гражданского дела.

Заказчик тот, кто инициирует процедуру.

По вашей инициативе проводят экспертизу? Тогда за ваш счет. При положительном решении вопроса вы можете взыскать по суду эти деньги с ответчика.

Варианты без экспертизы:

1 Если истец настаивает на отцовстве, а ответчик не возражает против этого факта - можно и без экспертизы ДНК обойтись.

2 Либо если истец настаивает, а ответчик отказывается проходить экспертизу (насильно ее делать заставить не могут). , в этом случае отказ от прохождения приравнивается к признанию отцовства - тогда оно считается установленным

Кто из сторон оплачивает ДНК тест на установление отцовства в судебном порядке, если экспертиза не подтвердила отцовство?

Кто заявляет ходатайство - тот и оплачивает...

Надеюсь ответила на Ваш вопрос!

Спросить
Пожаловаться

Я выплачиваю алименты но уверен что ребенок не мой как мне правильно провести процедуру оспаривания и где сдать анализ днк. Но мать ребенка против этого анализа, какие у меня есть права.

Кто оплачивает процедуру ДНК, ЕСЛИ ЕЁ НАЗНАЧИЛ СУД, для определения того, что я не являюсь отцом ребёнка. Иск о признании ребёнка не моим подал я?!Спасибо.

Хочу установить отцовство ребенку через суд, хочу делать днк анализ, кто должен платить за данную процедуру?

Обязательно ли проведение ДНК-анализа, если свидетели и ответчик признают факт отцовства. В каких случаях проводят ДНК-анализ. И кто оплачивает за анализ.

Одна девушка решила, что мой муж отец ее ребенка. Муж точно не уверен, но многие факты говорят о том, что он отцом не является. Грозится на алименты подать. Если суд назначит днк тест, а инициатором будет она, кто оплачивает экспертизу?

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос.

Чтобы признали не отцовство мужа в суде при разводе необходимо пройти процедуру ДНК анализа на отцовство. Но я не хочу травмировать психику ребенка. Поэтому мы полюбовно с женой договорились, что она не будет пускать в ход исполнительный лист по алиментам. Но я не уверен, что это будет продолжаться вечно. Могу ли я в момент истребования с меня алиментов, спустя любое время после развода в суде опротестовать этот факт, истребовав доказательства моего отцовства (и естественно, получив отрицательный результат на отцовство) и не платить алименты?

Хочу подать на анализ ДНКа с условием, кто проиграет суд тот и оплачивает стоимость анализа. Как правильно сформулировать условие в исковом заявлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не уверен, что являюсь биологическим отцом ребенка. С женой в разводе. Документов о рождении сына нет. Живём в разных городах.

Как правильно подать в суд на анализ днк, что для этого нужно. Можно ли все это делать дистанционно.

В решении следующей ситуации: нужно установить отцовство и подать на алименты на отца 2 детей. В случае если ответчик не является в суд, какие действия? И кто в данном случае оплачивает анализ ДНК.

А кто оплачивает экспертизу ДНК? если она подала на развод, требует элиментов. А я не уверен, что ребенок мой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение