Как оспорить отцовство и где сдать анализ ДНК при отказе матери

• г. Набережные Челны

Я выплачиваю алименты но уверен что ребенок не мой как мне правильно провести процедуру оспаривания и где сдать анализ днк. Но мать ребенка против этого анализа, какие у меня есть права.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Игорь! Если на момент регистрации рождения ребёнка Вы не знали о том, что не являетесь отцом ребёнка, ребёнок пока не достиг совершеннолетия, то согласно ст.52 СК РФ Вы можете оспорить отцовство через суд. Просите суд назначить геномно-дактилоскопическую экспертизу. Если ответчица-мать ребёнка откажется сдать кровь свою и ребёнка для экспертизы, то отказ будет истолкован не в пользу ответчицы.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Игорь.

Позволю себе дополнить абсолютно правильныйответ Елены Вадимовны.

Можно не травмировать ребёнка и не сдавать кровь, а сделать анализ ДНК по слюне. Вероятность 99,9%. В судебном заседании из защёщной области рта ребёнка и родителей медсестра в течение 1-2х минут возьмёт пробы (тампоном на палочке). Легко и красиво. Стоимость от 12 до 20 тысяч.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Спросить
Пожаловаться

Если уж на то пошло, то ДНК можно выделить и из волоса.

Спросить
Пожаловаться

Я подал в суд иск на анализ ДНК я не уверен что являюсь биологическим отцом ребенка. Может судья отказать мне в проведении этого анализа если БЖ против этого анализа и утверждает что ребенок от меня.

Без решения суда на установление отцовства, мой бывший муж привез анализ ДНК. По этому анализу суд вынес решения об отмене отцовства. В анализе ДНК указана дата, когда бывший муж привез ребенка на сдачу анализа, но наш ребенокна этот момент находился в другом городе. Я подала иск об отмене решения и на сдачу нового анализа ДНК. В суд я предоставила 3 мед. учреждения для сдачи анализа ДНК. Судья настояла и назначила сдачу анализав Великом Новгороде ООО «Медикал Геномикс». На троих должно прийти приглашение, с данного учреждения, о дате сдачи анализа ДНК всем вместе. Приглашение мне пришло 14.02.2017 г, а мой бывший муж сдал анализ 23.01.2017. Я звонила в данное учреждение и директор мне объяснилкак сдается анализ. Что должны быть все вместе на сдаче анализа ДНК. А он уже его сдал. Везде идут нарушения закона и права моего ребенка. Ни кто не обращает на это внимание. Прошу Вас помочь мне в данной ситуации.

Может ли суд обязать сдать анализ днк несовершеннолетнего ребенка на установление отцовства по

иску отца, если мать против сдачи анализа. Отец ребенка не содержит.

Я уверен, что ребёнок не мой. Как мне быть? Судебные приставы замучили. Я выплачиваю алименты в течение 7 лет. ДНК сделать готов. Мать и ребёнок живут в г.Тихвине. Как их заставить сделать анализ ДНК не знаю.

Как сделать анализ днк если мать против, выплачиваю алименты, мать говорит чтоб писал я отказ от ребенка.

Я ответчик мой сын погиб после смерти обявилась девшука и говорит что это мой внук. Сейчас мы судимся Было подано ходатайство о проведении генетического анализа на установление отцовства (родства по анализу крови) с указанием клиники, где будут делать этот анализ. Я с мужем и предполагаемым внуком в одно и то же время сдали анализы крови при адвокате и матери ребёнка. в клинике где указала судья там не делали анализ именно по бабушке и по дедушке. И был назначена другая клиника где делают анализ по родству Истец отказался от проведения анализа в этой клинике. Помогите как нам дальше поступить у нас есть адвокат но хотелось бы узнать другое мнени.

Можно ли сейчас сделать анализ ДНК для определения, точно ли ребенок принадлежит отцу? Если да, то сколько это приблизительно будет стоить и где его сделать? Кроме того, мать ребенка против этого анализа. Можно ли в судебном порядке заставить ее согласиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ситуация такова, гражданская жена хочет подать на алименты, ну я хотел сделать анализ ДНК, и в этом случае как будет осуществляться вычет за анализ если окажется, что ребенок не мой после анализа.

Сдала анализы в платной гинекологии. Пришёл результат анализа не тот, который нужен. Виновата лаборатория, они ошиблись по коду и сделали другой анализ. Могу ли я теперь в платной гинекологии бесплатно сдать анализ?

Как провести анализ днк на установку отцовства, если ребёнок и отец живут далеко друг от друга и нет возможности приехать на сдачу анализа вместе. Анализ делается по обоюдному согласию матери и отца ребёнка. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение