Срок для подачи апелляции по гражданскому иску начинается с 24.05 или 30.05.?

• г. Красноярск

Решение по гражданскому иску принято 24.05, выдано на руки-30.05. с какого числа считать месячный срок для подачи апелляции, если в решении сказано "..в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме".

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро:

Срок исчисляется со дня вынесения решения. Дата вынесения решения указана в самом решение в левом верхнем углу.