Срок для подачи апелляции по гражданскому иску начинается с 24.05 или 30.05.?

• г. Красноярск

Решение по гражданскому иску принято 24.05, выдано на руки-30.05. с какого числа считать месячный срок для подачи апелляции, если в решении сказано "..в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме".

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро:

Срок исчисляется со дня вынесения решения. Дата вынесения решения указана в самом решение в левом верхнем углу.

Спросить
Пожаловаться

Решение по гражданскому делу принято мировым судом 20.12.2016, в окончательной форме принято 23.12.2016. В Решении написано, что срок обжалования этого решения - "в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме". Какого января (если не будет апелляции, а ее не будет) решение вступит в силу? (21 или 24-го?)

Судом вынесено решение 23.10.2014. На руки я его получил только 18.11.2014. В решении написано, что Решение может быть обжаловано в течение одного месяца со дня принятия решения в окончательной форме путем подачи апелляционной жалобы.

Я правильно понимаю, что с 18.11.2014 исчисляется месячный срок для подачи апелляции?

И главный вопрос: вступит ли решение в законную силу с 23.11.2014 если я еще не подал апелляцию?

Господа адвокаты!

Я являюсь истцом по гражданскому делу. На решении нет отметки о дате изготовления в окончательной форме. У меня имеются копии заявлений с регистрационными штампами суда о выдаче мотивированного решения, подтверждающими, что по окончании 5-дневного срока на составление окончательного решения, его еще не было. Подскажите, пожалуйста, с какого числа мне считать срок на подачу апелляции. Окончательное решение я получила уже после подачи Краткой апелляционной жалобы.

Скажите в решении написано что решение можно обжаловать в течении месяца со дня принятия решения в окончательной форме. Мативировочное решение составлено 3 июля. Заседание было 26 июня. До какого числа можно обжаловать?

В Решении суда сказано что... Решение может быть обжалованов В... городской суд в течении месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме через мирового судью... Окончательная форма-это решение суда или мотивированное решение суда?

5 февраля был суд по гражданскому делу, где по моему иску было принято решение о его частичном удовлетворении. 15 февраля получил на руки решение суда, в вводной части указана дата 5 февраля. В резолютивной части указано, что в течении месяца я могу обжаловать решение суда в течении месяца со дня принятия судом мотивированного решения. Дата принятия судом мотивированного решения в решении суда не указана. На сайте суда указано, что Изготовлено мотивированное решение в окончательной форме 10 февраля. Когда начинается срок подачи апелляции с 5 февраля или с 10 февраля? Как сделать, чтоб срок исчислялся с 10 февраля?

Помогите определить срок подачи апелляции на резолютивное решение районного суда? Дата решения - 01,11,18, получили заказное, с простым уведомлением письмо с этим решением 03.11.18. Далее - череда праздников. В решении срок озвучен так: "Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в судапелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме"

До какого срока можно апелляцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд принял решение 14 июня, а сторонам направил только 4 июля. Соответчик на заседания не являлся. Каков срок подачи апелляции? Соответчик получил решение в пятницу 06.07. Подает апелляцию 8 августа, суд получает 10 августа; судья принимает апелляцию к рассмотрению. Прав ли судья? В решении сказано о сроке подачи апелляции в течении месяца с момента изготовления решения в окончательной форме?

Был суд по алиментам 24.06.2015, было вынесено решение. БЖ подала апелляционную жалобу 26.07.2015 по вынесенному решению. А сроки подачи апелляций в течении месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, т.е. до 24.07.2015, я правильно понимаю? Получается нарушены сроки подачи апелляции? Если да,то почему жалоба была принята и как ее оспорить?

Спасибо за ответ!

Извиняюсь я повторно задаю вопрос с какого дня начинает течь срок обжалования? Если заседание суда состоялось 27 августа, а мотивировочная часть составлена 02 сентября. В решении суда написано: на решение суда может быть подана жалоба в течении месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме! В окончательной форме принято 02 сентября! Вопрос течение срока начинается со 2 сентября? Или с 03 сентября? Это важно для подачи жалобы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение