Пациенту на предрейсовом осмотре обвинили в употреблении наркотиков - правомерно ли это?

• г. Абакан

На предрейсовом осмотре заставили сдать мочу, но я сказал что не хочу в туалет меня врач объявил что я наркоман что видел таких которые не могут. И все же через время я сходил в туалет и тест показал что все чисто. Врач прав или нет назвав меня наркоманом и имеет ли он право заставить писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в вашем случае врач обзывая вас не прав и вы можете подать на него в суд, если докажете моральный вред (например психическое расстройство) можно взыскать сумму, заставить может, т.к. Это обязательная процедура.