Как отчитываться в налоговую при открытии магазина и плане перехода на ЕНВД

• г. Волгоград

В середине мая зарегестрировался в качесиве ип, все коды по ОКВЭД-розничная торговля тех или иных продовольственных товаров, в т.ч. пива. Открытие магазина затянулось, поэтому планирую перейти на ЕНВД чуть позже, переделав с собственником договор аренды. Собственно вопрос: как до того момента, как перейду на ЕНВД, отчитываться в налоговую? Если фактически торговлю пока не веду и прибыли не получаю. У меня ОСНО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Константин!

Чтобы у вас не было проблем с ИФНС, вам нужен бухгалтер, который вам поможет с отчетностью в налоговую, посоветует как оптимизировать налогообложение. Обычно в Волгограде есть такие фирмочки рядом с налоговой инспекцией. Это обойдется не дорого, но очень облегчит вам жизнь!