Здравствуйте как можно подать на алименты, если почерк в свидетельстве о рождение, и он находится в другом городе

• г. Оренбург

Здравствуйте хочу подать на алименты нужно ли делать днк если в свидетельстве стоит прочерк? И он находится в другом городе!

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Для начала вам нужно подать исковое заявление об установлении отцовства. Будет назначена экспертиза ДНК за ваш счёт. Если лицо окажется отцом, в таком случае выплачивать будет он стоимость экспертизы.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте, Ольга! Полностью поддерживаю коллегу из Санкт-Петербурга. Действительно, нужно составить заявление об установлении факта отцовства. Рекомендую до начала судебного разбирательства запросить дубликат свидетельства о рождении ребенка в ЗАГСе, приложить его к заявлению. В рамках судебного процесса ходатайствовать перед судом о проведении ДНК-экспертизы. Оплату возьмете на себя (стоимость в Оренбурге около 7 000 - 10 000 рублей). Затем, если лицо будет признано отцом ребенка, суд примет решение в Вашу пользу. Затем подадите заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Если Вы уверены, что конкретный человек действительно является отцом ребенка, то можно в суд направить сразу два требования: об установлении отцовства и взыскании алиментов в одном заявлении, уже будет называться оно исковое.