Малый предпринимательство. У меня ИП год, но я не веду предпринимательскую деятельность

• г. Воронеж

У меня ИП год, но я не веду предпринимательскую деятельность, могу ли я просить помощи на субсидирование овощного киоска в центре занятости или в органе поддержки малого предпринимательства и какие документы надо подавать? Спасибо.

У меня ИП год, но я не веду предпринимательскую деятельность, могу ли я просить помощи на субсидирование овощного киоска в центре занятости и может ли мне государство выделить землю под киоск?

Директор муниципального фонда поддержки малого и среднего предпринимательства является муниципальным служащим?

Муниципальный служащий не имеет право лично осуществлять предпринимательскую деятельность, директор является одновременно ИП.

Меня сократили на работе, в центре занятости я стояла на учёте.Центр помог мне оформить предпринимательскую деятельность. Скажите, пожалуйста, надо ли делать в трудовой книжке какие либо записи о предпринимательской деятельности. Спасибо.

Когда выходит новый законопроект о поддержке предпринимательской деятельности или он уже вышел. Я не могу найти законодательную основу для определения среднего бизнеса. Читала что готовиться новый законопроект. Принятый ранее закон касался деятельности и поддержки только малого предпринимательства. Или может вы мне подскажете где можно найти определение среднего бизнеса или разграничение малого и среднего, в каком законодательном документе?

Финансовая поддержка малого предпринимательства При регистрации Ип на какую Финансовую поддержку я могу рассчитывать от государства?

Мою подругу попросили быть поручителем по кредиту в Центре поддержки малого предпринимательства, при этом, женщина которая оформляла кредит в данном центре уже не являлась ИП. Теперь с моей подруги, т.к. она была поручителем суд взыскал с нее 200 т.р.. Вопрос: На каком основании Центр поддержки малого предпринимательства предоставил кредит женщине, которая на момент оформления кредита уже не являлась ИП?

По финансовой поддержке малого предпринимательства. Интересует финансовая поддержка по уплате арендных платежей. Много информации о том что финансовая поддержка составляет 50%, но не могу найти подробности. Я ИП уже 4 года, плачу аренду одному и тому же арендодателю, есть все чеки. На что я могу рассчитывать? За какой период нужны чеки и документы об оплате аренды? И какова максимальная сумма финансовой поддержки? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли орган местного самоуправления вести реестр субъектов малого и среднего предпринимательства - получателей поддержки, если поддержка не оказывается (в соответствии с с статьей 8 Федерального закона от 24.07.2007 №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» и приказом Минэкономразвития России от 31.05.2017 №262 «Об утверждении Порядка ведения реестров субъектов малого и среднего предпринимательства - получателей поддержки и Требований к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения пользования указанными реестрами»)

Скажите пожалуйста как правильно поступить если отказывают не законно субсидирование малого и среднего предпринимательство спасибо.

Если я открою ИП в новом регионе будет ли это считаться что я начал предпринимательскую деятельность заново и могу ли я претендовать на участие в государственной программе субсидирования предпринимателей через центры занятости населения? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение