При этом документально тебя не оформили, хотя трудовая лежала у бухгалтера?

• г. Киев

Что делать, если фирма закрылась, а тебе должны зарплату? При этом документально тебя не оформили, хотя трудовая лежала у бухгалтера?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Даже если фирма закрылась ( ликвидируется, или стала банкротом) дейтсвующее законодательство предусматривает возможность обратиться кредитору (т.е. Вам) к должнику, например в случае ликвидации претензии принмаются в течение двух месяцев, если Вы можете подтвердить свою работу иными способами кроме как труовой книжкой , например трудовым договором, наличием мед.полиса, свидетельством страховым и т.д. в случае отказа со стороны работодателя выплатить Вам заработную плату, Вы далее вправе обратиться в суд.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Что мне делать, если тебя подставляют, и тебе грозит, уголовная отвественность?

Говорят, если в инете напорешься на порно сайт, то может тебе вылезти сайт о том, что тебе надо уплатить штраф, иначе пожалуются твоему провайдеру. Вопрос: это правда и после уплаты штрафа от тебя отстанут? (платишь через терминал, с чека списываешь код запроса, и тебя должны простить)

Работал в агентстве недвижимости не официально, официально директор не устраивал или устраивал с условием что налог сами за себя платим. 1 сентября объявил сотрудникам что фирма закрывается и он нас увольняет все в один день, при этом он должен был зарплату за месяц юристу и мне за сделку и обучение 20 тыс. Сказал все отдаст попозже, в итоге прошло уже два месяца под предлогом разных отговорок не хочет отдавать зарплату, говорит что у тебя договора со мной нет на этом все, что фирма закрылась и я тебе ничего не должен. Хотя фирма продолжает работать он ее не закрывает и юристу он зарплату отдал не полностью, ссылаясь на то что муж у неё хорошо зарабатывает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать с угрозами коллекторов, если приходит такое, а возможности выплатить деньги пока нет! Мышь, ты долго будешь прятаться?

Мы в городе! Даём тебе пару дней на раскачку, далее будем выкуривать тебя из зоны комфорта! Пройдемся по твоим родственникам, друзьям, работа-бизнес будет обработана со всех сторон, о тебе узнают все! Все будут тебе информировать что тебя ищут и все будут знать что ты с долговыми обязательствами, оно тебе нужно?

Список друзей в социальных сетях уже скопирован, до завтра что бы баланс пополнился!

Если у тебя какие-то проблемы, ты сообщи об этом нам мы будем думать как тебе сделать так что бы отдавал частями. Знай, если ты надумал не отдавать совсем долг, то тебя выкурят в конце судебные приставы по официалу, так что смысла тянуть у тебя вовсе нету!

Мне вообще не нужна услуга консьержа, поскольку нахожусь постоянно дома, а соседям нужна. Почему я должна формировать зарплату консьержа, своими деньгами, (тратиться на консьержку) по желанию иных лиц, которые в ее услугах заинтересованы. Услуга, вроде бы, дело добровольное, или тебя имеют право заставить насильно пользоваться ненужной тебе услугой. Почему собрание жильцов решает за тебя, куда и на что тебе тратить свои собственные деньги, то есть фактически диктует как тебе распоряжаться деньгами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение