При этом документально тебя не оформили, хотя трудовая лежала у бухгалтера?

• г. Киев

Что делать, если фирма закрылась, а тебе должны зарплату? При этом документально тебя не оформили, хотя трудовая лежала у бухгалтера?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Даже если фирма закрылась ( ликвидируется, или стала банкротом) дейтсвующее законодательство предусматривает возможность обратиться кредитору (т.е. Вам) к должнику, например в случае ликвидации претензии принмаются в течение двух месяцев, если Вы можете подтвердить свою работу иными способами кроме как труовой книжкой , например трудовым договором, наличием мед.полиса, свидетельством страховым и т.д. в случае отказа со стороны работодателя выплатить Вам заработную плату, Вы далее вправе обратиться в суд.

С уважением,