Есть ли вообще причины, по которым мы с ребёнком не можем там проживать (брак не расторгнут!).

• г. Люберцы

У меня сложилась следующая сложная ситуация: В 2007 году я вышла замуж, в 2008 г в браке родился ребёнок, до декабря 2009 г я и ребёнок проживали в квартире мужа (до брачная собственность), на данный момент я и ребёнок прописаны в квартире мужа. До сих пор я не оплачиваю коммунальные платежи, т.к.с 2009 г до июня месяца 2011 г я от мужа получала алименты и так как я живу на съёмной квартире не имею возможности оплачивать ком. платежи по месту прописки. В мае 2011 г мужа уволили с работы и соответ. Алименты я не получаю (имеется задолженность по алиментам). В сент. Исполнительный лист я передала судебным приставам, но дело по выплате алиментов не движется, так как муж очень сильно пьёт!Насколько я знаю я и ребёнок на данный момент имеем право проживать в квартире мужа, но нам препятствуют там проживать: во-первых, он сдаёт квартиру (и естественно квартиросъёмщики против того чтобы мы с ребёнком туда вселились); во-вторых, сам муж нас туда не пускает... Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста что можно предпринять в данной ситуации... Как нам с ребёнком вселиться в данную квартиру? Я переживаю что квартиросъёмщица обрабатываетсупруга с целью завладения квартирой! (он очень сильно пьёт и порой не отдаёт отчёт своим словам и уж тем более действиям)! Есть ли вообще причины, по которым мы с ребёнком не можем там проживать (брак не расторгнут!). Очень прошу Вас помогите найти выход из сложившейся ситуации!

Ответы на вопрос (2):

Ваша проблемма может быть решена в судебном порядке, вам надо подать иск о вселении и нечинении препятствий в проживании.

Поясните, пожалуйста. А квартира в собственности мужа или муниципальная. Если муниципальная, то вы вселитесь и будете спокойно проживать.. Если в собственности мужа , то если он с вами разведется, он сможет Вас и выселить и снять с регистрационного учета. ( ребенка до 18 лет снять с регистр. учета и выселить не может) На сегодняшний момент вы вправе там проживать и можете предъявить иск о вселении и нечинении препятствий.