Как получить возврат денег за страховку по кредиту, когда выплаты задерживаются из-за технических работ - советы и образец претензии

• г. Самара

Подал заявку на возврат денег за страховку по кредиту прошел месяц говорят вам не отказано но в связи с техническими работами выплаты задерживаются что делать и можо образец претензии.

Ответы на вопрос (3):

То что говорят можно не слушать, так они умышленно затягивают сроки, второй экземпляр заявки с их отметкой о принятии у Вас остался?

Добрый день.

Вы уже подавали заявление на возврат денежных средств за страхование. Поэтому в данном случае вам необходимо обращаться с иском в суд о взыскании суммы страховки.

Образца нет и претензия уже не поможет. Указание Банка России от 20.11.2015 N 3854-У (ред. от 21.08.2017) О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования - предусматривает 10-дневный срок для возврата страховой премии. Вам надо обращаться в суд.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.