Как получить возврат денег за страховку по кредиту, когда выплаты задерживаются из-за технических работ - советы и образец претензии

• г. Самара

Подал заявку на возврат денег за страховку по кредиту прошел месяц говорят вам не отказано но в связи с техническими работами выплаты задерживаются что делать и можо образец претензии.

Ответы на вопрос (3):

То что говорят можно не слушать, так они умышленно затягивают сроки, второй экземпляр заявки с их отметкой о принятии у Вас остался?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Вы уже подавали заявление на возврат денежных средств за страхование. Поэтому в данном случае вам необходимо обращаться с иском в суд о взыскании суммы страховки.

Спросить
Пожаловаться

Образца нет и претензия уже не поможет. Указание Банка России от 20.11.2015 N 3854-У (ред. от 21.08.2017) О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования - предусматривает 10-дневный срок для возврата страховой премии. Вам надо обращаться в суд.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж взял кредит, в размере 60000 на год в совкомбанке, при оформлении кредита, сказали, что если не оформить страховку, то в кредите будет отказано. Страховка составила 17000. На руки он получил 60000, а сумма кредита составила 77000. Через 2 месяца он полностью погасил кредит. Как вернуть страховку и возможно ли это? Когда он пришёл в банк, чтобы написать заявление на возврат страховки, ему сказали, что это надо было делать в течение месяца после погашения кредита. Что делать?

В октябре 2011 г. я взяла потребительсктй кредит в СБ России на 5 лет, при этом была оформлена страховка. 6 апреля 2016 г. я досрочно погасила страховку. При закрытии кредита, мне сказали, что написать заявление о возврате денег за страховку, я могу написать заявление через сутки после полного погашения кредита, когда обнулится кредит. Через день я пришла написать заявление на возврат страховки, мне было сказано, что возврат страховки возможен был бы, если бы я оформляла кредит и страховку в 2012 г. Насколько правы работники сбербанка. Одни говорили, что возврат возможен, другие отказали. Что мне нужно делать для возврата страховочных денег? Спасибо.

Супруг год назад подал заявку в Банк на одобрение потреб. Кредита. Со слов менеджера заявка не является договором по кредиту. Но оказалось, что это и есть полноценное оформление кредита. Через несколько недель Банк изволил сообщить, что кредит одобрен и оформлен (+все страховки, которые добавил менеджер). Супруг выслал претензию. Но при этом исправно платит по кредиту. Спустя год ему стали названивать сотрудники Банка из кулл-центра и требовать оплатить страховку. Затем автоматически была списана сумма страховки с суммы основного платежа. И в связи с этим страховка продлилась автоматически. Т.Е. у супруга оформлена страховка жизни и здоровья и страховка кредита (от кражи, не санкционированного проникновения в личный кабинет и пр.) Как отказаться от страховки и вернуть сумму, оплаченную за эти страховки?

Подали заявку на кредит в банк без страховки. Ответ пришел, что заявку на кредит одобрили, но если оформим страховку. Скажите, пожалуйста, законно ли это? И есть ли у нас возможность получить данный кредит без страховки, ведь заявка уже одобрена.

Брал кредит наличными в банке с оформлением страховки. На днях досрочно закрыл кредит. На мой вопрос оформить заявку на возврат денег по страховке, в банке (Промсвязьбанк) сообщили, что возврат не предусмотрен. Подскажите пожалуйста куда и как обратиться для возврата денег по неиспользованному сроку страховки. Спасибо.

Можно ли вернуть страховку по кредиту в Х К Б страховая Ренессанс Жизнь. Заявку на расторжение договора подала, но по телефону сотрудник страховой сказала что мне отказано в возврате денег. Кредит был погашен досрочно. Взят на 4 года, заплатила за 2 месяца. Подскажите есть ли у меня какие нибудь шансы.

Банк траст. Брал кредит на 5 лет. вернул за месяц. Написал заявление на возврат страховки. Обещали вернуть через месяц. Звоню через месяц на общий телефон узнать о возврате мне говорят страховку не возвращаем. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возврат страховки по потребительскому кредиту, банк Россельхозбанк. Взял кредит 2 года и 6 месяцев назад, возможно ли получить возврат по страховке. Как происходит возврат страховки при досрочном погашении. Какой процент возврата если страховка 19 800?

Мой муж взял кредит в банке Русский стандарт, при его оформлении заплатил за страховку. При погашении кредита, страховку должны были вернуть в сумме 10000 р. Он погасил кредит, оформил все документы на возврат страховки. Банк должен вернуть деньги по страховке в течении месяца. После прошествии месяца, выяснилось, что нашей заявки в страхов. Компании нет. Можем ли мы подать иск, в связи с не выполнением обязательств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение