Как развестись без необходимости поездки в город, где прописан ответчик?

• г. Москва

Жена объяснила что ей не дали развод, и что ей нужно разводиться по месту жительства ответчика, есть ли у нее возможность развестись не приезжая в город где му прописан.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы должны по месту прописки мужа направить почтой исковое заявление о расторжении брака. Гос. пошлина составляет 600 рублей. К иску приложить подлинник свидетельства о заключении брака и копию свидетельства о рождении ребенка (если он есть). В иске можно сразу просить рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Это все. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.