Дело в том что моя жена прописана в Новосибирской области и мы женились в загсе в Области.

• г. Новосибирск

Могу ли я развестись по месту своего жительства? Дело в том что моя жена прописана в Новосибирской области и мы женились в загсе в Области. Могу ли я подать заявление в загс на развод по своему месту жительству, то есть в городе Новосибирске, это правомерно или придется ехать в область где мы с ней расписывались?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим! Вы должны подать исковое заявление о расторжении брака по месту жительства жены. Составляете заявление, оплачиваете госпошлину за расторжение брака у себя в городе,но исковое заявление направляете по месту жительства жены заказным письмом с уведомлением. Вы можете никуда не ехать, а к документам проложить ходатайство о расторжении брака в Ваше отсутствие и при наличии ходатайства суд рассмотрит заявление о расторжении брака. В заявлении укажите Ваш телефон.Ваша проблема решаема.

С уважением, Алексеева Ю.А.