Вопрос о праве выхода на пенсию сварщика с 15-летним трудовым стажем в 55 лет

• г. Саранск

Здравствуйте. Отработал сварщиком официально 15 лет и больше официально не числился по трудовой общий стаж 15 лет. Могу ли выйти на пенсию в 55 лет?

Ответы на вопрос (1):

У мужчины чтобы выйти на пенсию в 55 лет надо иметь не менее 12.5 лет вредного стажа и 25 лет общего стажа. Если у вас общего не хватает, то и выйти раньше на пенсию не получится.