Мэрия объявляет - песок возле частного дома – мусор или нет?

• г. Кызыл

Пришло уведомления от мерии, где сказана что куча песка это мусор и за него пологается платить штраф. Является ли песок возде частного дома-мусором?

Ответы на вопрос (1):

Дело не в песке или мусоре. Видимо, Вы заняли участок за пределами своего участка. Это нарушение, предусмотренное ст. 7.1 КОАП РФ "самозахват чужого земельного участка".