Посоветуйте есть ли у меня какие то другие варианты.

• г. Ставрополь

Я вышла на льготную пенсию в 50 лет, в 2018 г. Страховую часть пенсии получаю, а в единовременной накопительной отказали, предложили написать заявление на накопительную часть, которая будет выплачиваться 20 лет по 500 руб, в месяц. Посоветуйте есть ли у меня какие то другие варианты.

Вышла на пенсию в 2013 г. льготную как учитель (1968 г. р.), Не знала про накопительную часть пенсии. В декабре 2016 г. подала заявление на выплату накопительной части пенсии, пришел отказ в связи с тем что СПН превышает 5%. Устно предложили "пожизненно доплату к пенсии на 20 лет"Можно ли через суд получить ЧАСТЬ накопительной пенсии =5% единовременно? Обидно. Мои сокурсники получили свою накопительную часть. А у меня накопительная часть 232 тыс. руб!Спасибо.

Вышла на пенсию в 2018 году, получила в августе 2018 г накопительную часть пенсии, теперь хочу отказаться от накопительной части в пользу страховой. Т.к. моя пенсия 8700. Скажите, могу ли я это сделать и какие плюсы и минусы у меня будут.

С 2016 г получаю досрочную пенсию по старости (мед. работник), продолжаю работать, год рождения 1969. Могу ли получить единовременно накопительную часть пенсии и как рассчитать 5 % соотношение трудовой пенсии к накопительной части в 2017 г?

В прошлом году вышла на пенсию. Накопительная часть моей пенсии была в НПФ "Лукойл-Гарант" с 2011 года. Получила накопительную пенсию в размере 7 500 руб. Хотелось бы уточнить, как начислялся размер накопительной части пенсии.

Вышла на льготную пенсию. Пенсия 10500. Обратилась в НПФ "КИТ-Финанс" с заявлением о единовременной выплате накопительной пенсии. Отказали объяснив тем, что коэффициент менее 5. Правы ли НПФ, и что мне теперь делать?

Вышла на пенсию в 2013 г. льготную как учитель (1968 г. р.), Не знала про накопительную часть пенсии. В декабре 2016 г. подала заявление на выплату накопительной части пенсии, пришел отказ в связи с тем что СПН превышает 5%. Можно ли через суд получить накопительную часть полностью? Очень нужны деньги на лечение. Спасибо.

Я вышла на пенсию досрочно (пенсия льготная). В 2008 году мною был оформлен договор с НПФ Лукойл Гарантом о накопительной части пенсии. Как я могу получить свою накопительную часть пенсии. СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышла на пенсию по выслуге лет, по вредности, мне 50 лет, пению получаю. Хочу получить накопительную часть пенсии единовременно. Но мне в СБ одобряют только пожизненную выплаты к пенсии.

Есть такой вопрос. Как можно забрать свою накопителтную пенсию? Не страховую а накопительную. Страховая знаю не выдается. Написать заявления в пфр? Или расторгнуть с ними договор? У меня пенсия на сберНПФ. Какие есть варианты?

В июне я начну получать льготную пенсию т.к. много лет отработала на севере. Можно ли сразу написать заявление и получить единовременно накопительную часть пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение