Требования к пенсионному стажу и отчислениям для преподавателей - что нужно знать?

• г. Москва

Здравствуйте! Моей сестре 51 год, работает преподавателем английского в частном учреждении, официальный стаж работы у неё 11 лет. Сколько надо работать официально чтобы пойти на пенсию, сколько лет должны быть отчисления в пенсионный фонд для оформления пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Ей не нужна пенсия, т.к. она скоро умрёт.