Требования к пенсионному стажу и отчислениям для преподавателей - что нужно знать?

• г. Москва

Здравствуйте! Моей сестре 51 год, работает преподавателем английского в частном учреждении, официальный стаж работы у неё 11 лет. Сколько надо работать официально чтобы пойти на пенсию, сколько лет должны быть отчисления в пенсионный фонд для оформления пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Ей не нужна пенсия, т.к. она скоро умрёт.

Спросить
Пожаловаться

Очень прошу помощи в следующих вопросах.

1. Какая сейчас минимальная пенсия?.

2. Какой стаж должна иметь женщина для получения полной пенсии?

3. Пенсия начисляется из трудовых лет выбранных по желанию работника или пенсионный фонд сам решает за какие годы начислить пенсию?

4. Если учреждение, в котором работал человек, определенное время не делало отчислений в пенсионный фонд, то идут ли эти годы в стаж?

5. Должны ли делать отчисления в пенсионный фонд, если работник работает по совместительству?

Я работала с 1998 года по 2000 год в муниципальном учреждении социальной помощи семье и детям «дом милосердия» (приют) , который был переименован в муниципальное учреждение «Приют для детей и подростков». При обращении в пенсионный фонд на досрочное назначение пенсии по педагогическому стажу, пенсионный фонд не засчитал годы работы в данном учреждение, т. к название данного учреждения отсутствует в списке учреждений, работы в которых даёт право на досрочную пенсию. Но в списках учреждений, работа в которых дает право на досрочное назначение пенсии, есть название «социальный приют для детей и подростков». Каким законом я могу аргументировать, чтобы доказать в суде право на досрочную пенсию?

В 2004 г я вышла на пенсию по возрасту. При оформлении документов выяснилось, что у меня недостаточно стажа для получения страховой пенсии и мне была назначена социальная. После назначения социальной пенсии я продолжала официально работать в течении 9 лет, организация все необходимые отчисления в пенсионный фонд выплачивала. Сейчас я обратилась в пенсионный фонд с заявлением пересчитать мне назначенную пенсию, а именно вместо социальной назначить страховую с тех отчислений, которые производились в течении последних 9 лет. В пенсионном фонде мне отказали ссылаясь на 400 фз. Просьба подсказать, могу ли я рассчитывать на пересчёт своей пенсии или я имею права только на социальную пенсию, и мой последующий стаж никак не влияет.

Непрерывный рабочий стаж в медицине больше 30 лет. 27 лет в муниципальном учреждении и больше 3 лет в частной клинике. Отчисления в пенсионный фонд постоянные. В декабре прошлого года обращалась в пенсионный фонд о досрочном выходе на пенсию. На что, мне ответили что надо уволиться из частной клиники и вернуться в муниципальное учреждение, доработать там 3 года и приходить в пенсионный фонд. Хотя взносы из частной клиники в пенсионный фонд идут!)

Мне 56 лет. трудовой стаж 14 лет. работать больше нет возможности. Когда я выйду на пенсию? Можно ли делать отчисления в пенсионный фонд. Чтобы дожить до пенсии?

Добрый день! Мне 43 года, уволилась с работы, дальше собираюсь работать без оформления. Мой стаж на сегодняшний день 17 лет 9 мес. Живу в Карелии, приравнен к северу. Вопрос по отчислениям в ПФР. Что мне делать дальше, нужно ли делать какие то самостоятельные отчисления, чтобы в будущем получать пенсию? Или надо обязательно для этого оформляться? Какая то пенсия у меня заработана уже? Может и не надо больше никаких отчислений-накоплений? Спасибо!

Я пенсионер, досрочная пенсия по старости (по выслуге лет) оформлена в 2011 году, страховой стаж на этот период составлял 23 года После оформления пенсии продолжаю официально трудиться, делая отчисления в ПФ, т.е. мой страховой стаж продолжается. Имею право для оформления федерального звания "Ветеран труда". В ответ на запрос соцзащиты о страховом стаже ПФ дает стаж на момент выхода на пенсию, т.е. 23 года, без учета моей дальнейшей работы. Правомерно ли подобное исчисление страхового стажа и соответствующий отказ соцзащиты? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 году подал документы для оформления пенсии. Общий морской стаж 28 лет, из них 16.7 лет чистого моря. Пенсионный фонд назначил пенсию в 55 лет. Мог ли я начать получать пенсию после оформления пенсии после оформления всех документов (2008 год)?

Прошу вас оказать помощь в моём вопросе. Я на своё имя 1 февраля 2011 года зарегистрировал ИП. Официально проработал месяц и т.к. нашёл новую работу - прекратил свою деятельность. С тех пор и по ныне работаю на этой второй работе и от туда идут отчисления в пенсионный фонд, сейчас хочу закрыть своё ИП за ненадобностью, а для этого не должно быть долгов перед пенсионным фондом. Вопрос в следующем - нужно ли мне платить пенсионку за своё ИП, если с моей второй работы идут отчисления на пенсию, а частной деятельностью я не занимаюсь уже почти год?

Пенсия была назначена в 50 лет по северному стажу. Стаж составил 13.5 и было 2 детей. Для выхода на пенсию стажа хватало а для начисления пенсии надо было 15 лет. Пенсия была назначена маленькая с коэффициентом 1.2. без применения районного коэффициента. Сейчас мне исполнилось 55 лет. Могу ли я обратиться в пенсионный, чтобы мне пересчитали пенсию? Все эти 5 лет я продолжала работать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение